当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 路上安全问题
咨询时间 2018-12-26
信件内容 尊敬的的县长,您好!从瑞星集团红绿灯往东一直到马代村村西头,拉渣运的车,开的很快,有一些砖头,土块,楼板块,从拉渣运车上掉下来,大的有四五十公分大,路人经过存在大很大的安全问题,不怕一万,就怕万一,掉下来石渣,土渣,砸着谁也不好,往尊敬的的县长关注一下。
回复内容 经过调查了解,您反映的运输渣土车辆是运往宁梁高速的工程车辆,已协调项目建设指挥部,对车辆加强管理,防止漏洒和减速慢行,确保行车安全
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县皇冠彩票 版权所有 All rights reserved  豫ICP备16014641号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县皇冠彩票办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605